30 сентября 2022, 21:26 Григорий Буслов

«Спартак» разгромил «Зенит» в Кубке России

В четверг на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве состоялся центральный матч третьего тура Кубка России по футболу: столичный «Спартак» принимал питерский «Зенит». Хозяева забили три безответных гола в ворота соперников и одержали первую победу над «Зенитом» за последние пять лет.

Команда Сергея Семака потерпела второе поражение за три последних поединка: ранее сине-бело-голубые уступили «Крыльям Советов» в Кубке России (0:2). В воскресенье питерцев ждет очередной сложный матч, в котором они сыграют в рамках РПЛ с «Ростовом», второй командой чемпионата. Если решите сделать прогноз на исход этой встречи, здесь вы узнаете о бонусе, который БК Фонбет предлагает новым игрокам.

В матче на «Открытие Банк Арене» ни одна из команд не могла выйти вперед на протяжении 70 с лишним минут. После 70-й минуты наставник сине-бело-голубых решил освежить игру своей команды и провел сразу четыре замены в течение шести минут.

Замены к успеху не привели, и на 79-й минуте обновленная линия защиты «Зенита» оставила без присмотра Квинси Промеса. Лидер «Спартака» открыл счет точным ударом в нижний угол ворот гостей. Спустя несколько минут Александр Соболев получил пас от Литвинова в той же позиции, с которой отличился Промес, и удвоил преимущество москвичей в счете.

Финальную точку в матче поставил все тот же Промес. Нидерландский полузащитник на 96-й минуте довел счет до разгромного с передачи Шамара Николсона.

В прошлый раз красно-белые обыгрывали «Зенит» в ноябре 2017 года, а прошлая победа «Спартака» над питерцами с разницей в три гола датируется 2006 годом.

После трех туров коллектив Гильермо Абаскаля возглавляет турнирную таблицу группы B Кубка России, набрав 9 очков из 9 возможных. «Зенит» с 3 баллами пока располагается на третьей позиции.