Новости
30 сентября 2022, 10:57 Анна Зыкова

«Урал» во второй раз за месяц обыграл «Торпедо»

На этой неделе состоялись матчи третьего тура группового этапа Кубка России по футболу, в одном из которых «Урал» в Екатеринбурге принимал московское «Торпедо». Хозяева одержали победу благодаря голу, забитому на первой минуте.

Для «Урала» это уже вторая виктория над «Торпедо» в сентябре: в середине месяца екатеринбуржцы одолели «автозаводцев» в рамках Премьер-Лиги. Победа над москвичами является пока единственной в сезоне РПЛ для подопечных Виктора Гончаренко. В эту субботу «шмели» попытаются вновь добиться успеха в чемпионате во встрече с «Локомотивом», который пока далек от оптимальной формы. Желающие сделать прогноз на исход матча могут использовать бонус Фонбет 1000 при регистрации в БК.

В кубковой игре с «Торпедо» хозяева забили победный гол до того, как встреча успела толком начаться. Мяч влетел в ворота гостей на 27-й секунде. Алексей Каштанов развернулся с мячом и точно пробил низом – Александр Довбня коснулся снаряда, но не сумел отвести удар от ворот.

Настолько быстрый гол не стал причиной скучной игры: оба коллектива проводили атаки и имели возможности отличиться, а на 84-й минуте судья и вовсе назначил пенальти в ворота «Урала». Удар с точки отправился исполнять Марк Коста, однако венгерский нападающий промахнулся мимо ворот.

После трех туров первое место в группе D занимает ЦСКА: «армейцы» выиграли все три встречи. «Урал» одержал две победы и набрал 6 очков, следом идет «Торпедо» с 3 баллами, а замыкает турнирную таблицу группы ФК «Сочи», который потерпел три поражения на старте.