Новости
17 мая 2022, 13:00 Денис Меттус

Алексей Текслер направил комиссию в Агаповский район, где погибли двое детей

У губернатора Челябинской области Алексея Теклера возникли вопросы к администрации Агаповского района, где накануне погибли двое детей. Глава региона отправил на место правительственную комиссию, сообщил он в своём телеграм-канале.

О первом происшествии писал «Октагон.Урал». В посёлке Первомайский 16 мая произошло обрушение заброшенного здания, под завалами которого погиб 13-летний ребёнок.

В этот же день в посёлке Озёрный 17-летний подросток получил смертельные травмы в ходе работ по демонтажу здания старой школы. Предварительно установлено, что подросток неофициально трудился у индивидуального предпринимателя.

По факту трагедий прокуратура проводит проверку.

«Возникает целый ряд вопросов. К собственникам строений, к администрации района, к органам социальной защиты. Правительственная комиссия прямо сейчас выезжает на место, чтобы детально разобраться», – написал Текслер.

Всем главам и ответственным в муниципалитетах губернатор поручил принять срочные меры по обеспечению безопасности бесхозных сооружений, на особый контроль поставить детский отдых и занятость во время каникул.

«Впереди лето, такие происшествия недопустимы. Под личную ответственность, вплоть до кадровых решений», – отметил глава региона.