Новости
24 января 2022, 17:23 Анна Зыкова

Более 130 классов закрыли на карантин из-за ОРВИ в Челябинской области

В Челябинской области из-за заболеваемости учащихся острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) закрыта одна из школ в Троицком районе, а также 136 классов в более 50 учебных заведениях. Кроме того, одна из школ в Коркинском районе перешла на дистант.

В Южноуральске, Копейске, Снежинске и Усть-Катаве изолированы девять классов из-за контакта с больным COVID-19. Также на карантине по контакту с заражённым коронавирусом находятся 14 групп в 14 детских садах в Челябинске, Снежинске, Южноуральске, Сосновском и Кунашакском районах. Из-за ОРВИ группы в детсадах не закрывались, пишет «Интерфакс» со ссылкой на региональное министерство образования.

За минувшие сутки подтверждены 622 новых случая заражения COVID-19, из них 99 человек – школьники. С 19 января количество подтверждённых заражений среди учащихся школ выросло почти в семь раз.

Как писал «Октагон.Урал», по информации на 21 января в Челябинской области в связи с ростом заболеваемости ОРВИ на карантин было закрыто 23 класса в 11 школах.