Новости
30 июня 2021, 15:11 Мария Сергеева

Более 420 тысяч южноуральцев поставили вакцину от коронавируса

В Челябинской области первым компонентом вакцины от коронавируса привились 420 тысяч 461 человек, оба компонента поставили 317 тысяч 970 южноуральцев, сообщает пресс-служба минздрава региона.

Сегодня в регион поступила очередная вакцины от COVID-19. 9 тысяч 600 доз «Гам-КОВИД-Вак» направят в больницы региона. В целом в регион поступило уже 484 тысячи 530 комплектов вакцины. В регионе развернуто 135 прививочных пунктов и 50 мобильных пунктов.

«Челябинская область успешно справляется с темпами вакцинации по четко отработанным схемам, медицинские учреждения готовы к приему дополнительных партий вакцины, которые практически еженедельно направляют в наш регион», – отметили в минздраве.

Как писал «Октагон.Урал», в Челябинской области вырос спрос на вакцинацию от коронавируса. На прошлой неделе в регионе рекордное количество жителей поставили вакцину. Как рассказала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт, темпы вакцинации в регионе выросли почти в три раза. Вместе с тем темпы прироста инфицированных увеличились, сегодня в регионе выявлено 185 новых случаев, за прошедшие сутки умерли 11 человек.