Новости
29 сентября 2022, 12:55 Григорий Буслов

Бывший наставник «Локомотива» Билич возглавил английский «Уотфорд»

Футбольный клуб «Уотфорд» из английского Чемпионшипа назвал имя нового главного тренера. Им стал 54-летний хорват Славен Билич, работавший в своё время в московском «Локомотиве».

После десяти туров «Уотфорд», игравший в прошлом сезоне в Английской Премьер-Лиге, с 14 очками располагается лишь на десятой позиции в турнирной таблице. Отставание от лидирующего «Шеффилд Юнайтед» составляет 9 баллов. Если вы решите сделать прогноз на то, что новый наставник вернёт «шершней» в элиту английского футбола, можете использовать промокоды фрибет с портала «Рейтинг Букмекеров».

На посту главного тренера «Жёлтой армии» хорват сменил валлийца Роба Эдвардса, который продержался на этом посту всего 87 дней. При нём «Уотфорд» трижды одержал победу, трижды уступил и пять раз сыграл вничью. Билич стал уже девятым тренером клуба за последние три года.

Прошлой командой хорватского специалиста был китайский «Бэйцзин Гоань», в котором он проработал год с января 2021 года по январь 2022-го. В сезоне-2021 бывший клуб Билича занял пятое место в Суперлиге Китая.

За свою карьеру тренер успел поработать в хорватском «Хайдуке», столичном «Локомотиве», турецком «Бешикташе», английских «Вест Хэме» и «Вест Бромвиче», саудовском «Аль-Иттихаде», а также молодёжной и взрослой сборных Хорватии.

В сезоне-2012/13 под руководством Билича «железнодорожники» заняли девятое место в Российской Премьер-Лиге, набрав 43 очка в 30 турах.