Новости
15 января 2022, 12:20 Анна Лапина

Чебаркульские полицейские нашли мужчину, пять часов пролежавшего в сугробе

В Чебаркуле (Челябинская область) мужчина провёл в сугробе пять часов, пока его не нашли полицейские. По пути с празднования дня рождения сестры он упал в темноте и не смог самостоятельно подняться.

В отдел полиции обратилась местная жительница 1942 года рождения, когда её 53-летний сын не вернулся домой. Сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные установили, что мужчина ушёл с семейного праздника не менее пяти часов назад и, отказавшись от услуг такси, направился домой пешком, но вскоре перестал отвечать на телефонные звонки родственников.

«Через час в ходе обследования местности майор полиции Андрей Богданов, старший лейтенант полиции Виталий Дорожкин и лейтенант полиции Владислав Добрынин примерно в 600 метрах от кафе в сугробе обнаружили мужчину с признаками переохлаждения, который уже не мог говорить», – сообщили в пресс-службе МВД по региону.

Мужчину доставили в больницу. Врачи диагностировали у него небольшое обморожение лица и конечностей и оказали ему помощь. Сейчас жизни мужчины ничего не угрожает, его отправили домой.

Нашедшим его сотрудникам МВД объявили благодарность.