Новости
01 октября 2021, 10:46 Денис Меттус

Челябинцы выступили против парковки возле зоопарка

В челябинском Доме архитектора накануне прошли публичные слушания по вопросу размещения многоуровневой парковки возле городского зоопарка. Жители города выступили против строительства объекта в парковой зоне, сообщила на своей странице в соцсетях депутат Центрального райсовета Елена Вахтина, выступившая модератором слушаний.

Транспортный эксперт Яков Гуревич призвал присутствующих депутатов Гордумы вместо застройки развивать инфраструктуру общественного транспорта. Урбанист-блогер Данил Девятов рассчитал количество имеющихся парковочных мест вблизи зоопарка, их там имеется уже порядка трёх тысяч. Краевед Юрий Латышев также высказался категорически против строительства парковки и призвал сохранить городской бор, ведь данный участок по сути является частью парка Гагарина, а он в свою очередь – частью городского бора.

Депутаты Гордумы отметили, что они приезжают в парк на машинах и не могут найти парковочных мест. На это присутствующие горожане предложили им заняться развитием городского транспорта и пересесть на общественный транспорт.