Новости
08 декабря 2021, 10:29 Мария Сергеева

Челябинская область дополнительно получит 2,6 млрд рублей на борьбу с коронавирусом

Челябинская область дополнительно получит из федерального бюджета 2,6 млрд рублей на борьбу с коронавирусной инфекцией. Распоряжение о выделении средств из резервного фонда подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба областного правительства.

Как рассказал министр здравоохранения региона Юрий Семёнов, ситуация по коронавирусу в области остаётся напряжённой. Дополнительные федеральные средства помогут повысить запас прочности системы здравоохранения и продолжить эффективно бороться с коронавирусом, не сокращая расходы на плановую медицинскую помощь.

Средства направят на обеспечение всех необходимых условий лечения пациентов с коронавирсом, в том числе на приобретение лекарств, кислорода, средств индивидуальной защиты.

Как писал «Октагон.Урал», в Челябинской области отмечается снижение по количеству госпитализированных с коронавирусом жителей. В связи с этим было принято решение возвращать ковидные базы к плановой работе. Ранее к оказанию плановой помощи вернулись ещё шесть лечебных учреждений Челябинской области. Среди них –терапевтический госпиталь для ветеранов войн, городская больница № 3 Магнитогорска, районная больница Аши, городская больница № 3 Миасса, районная больница села Долгодеревенское и городская больница Копейска, а также больница в Потанино.