Новости
01 ноября 2021, 15:29 Денис Меттус

Челябинские участковые просят ФСБ помочь в решении жилищного вопроса

Бывшие и действующие участковые уполномоченные в Челябинске направили письмо начальнику регионального УФСБ Дмитрию Иванову с просьбой разобраться в ситуации с предоставлением полицейским жилья.

«В результате незаконных действий, связанных с непонятными махинациями в сфере жилого фонда сотрудников милиции, построенного за счёт федерального и областного бюджета, администрация Челябинска получила возможность самовольно распоряжаться предоставленными нам в 2008–2009 годах под видом служебного жилья квартирами», – говорится в письме.

Участковые просят провести обыски и выемки всех жилищных дел и финансовых документов в жилищных отделах мэрии, КУИЗО, УВД Челябинска, ГУВД по Челябинской области.

Ранее участковые заявляли, что не могут получить ведомственное жильё якобы из-за отсутствия такового. Кроме того, региональное ГУ МВД нарушает правила очерёдности при предоставлении жилья для сотрудников ведомства. Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко не выявила нарушений в действиях администрации города. При этом она обратилась к главе Челябинска Наталье Котовой с просьбой не выселять участковых из служебного жилья.