Новости
26 октября 2021, 14:58 Ирина Медведева

Челябинские вузы определились с организацией работы с 30 октября по 7 ноября

Крупнейшие челябинские вузы приняли разные решения об организации работы в объявленные выходными дни с 30 октября по 7 ноября.

В Южно-Уральском государственном университете (ЮУрГУ) указанные дни объявлены нерабочими. При этом за сотрудниками сохранится заработная плата. По словам ректора вуза Александра Шестакова, руководители институтов, высших школ, филиалов и заведующие кафедрами обязаны в этот период обеспечить реализацию образовательных программ в форме самостоятельной работы обучающихся. Студентам и преподавателям будет обеспечен бесперебойный доступ к электронным информационным ресурсам, сообщается на сайте ЮУрГУ.

В Челябинском государственном университете (ЧелГУ), включая его филиалы в Миассе и Троицке, с 30 октября объявлена неделя дистанта. Занятия будут проходить с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в соответствии с расписанием. Руководителям структурных подразделений нужно будет определить численность работников, обеспечивающих за бесперебойное и безопасное функционирование университета, отмечает пресс-служба вуза.

В Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете (ЮУрГГПУ) указанные дни объявляются днями самостоятельной работы. Запланированные с 30 октября по 6 ноября аудиторные занятия для студентов-очников будут перенесены на другие даты. Для заочников процесс обучения будет организован в дистанционном формате, уточняет вуз.

Напомним, на прошлой неделе губернатор Алексей Текслер объявил новые ограничительные меры в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Нерабочие дни в регионе установлены с 30 октября по 7 ноября. С 30 октября QR-коды будет необходимо предъявлять и при посещении торгово-развлекательных комплексов и баз отдыха. Кроме того, с 25 октября временно прекратят работу в ночное время учреждения общепита, запрещено проведение развлекательных мероприятий с 23.00 до 6.00.