Новости
23 мая 2022, 16:40 Ирина Медведева

Челябинский аэропорт снизил цены на услуги телетрапов

Аэропорт Челябинска после предписания регионального управления ФАС России снизил цены с 23 до 17,9 тыс. рублей на услуги телетрапов. Как сообщает пресс-служба областной антимонопольной службы, выяснилось, что «Челябинское авиапредприятие» злоупотребило своим доминирующим положением и установило высокую цену на телетрапы.

«Сейчас антимонопольная служба проверяет исполнение предписания и изучает экономическую обоснованность новой цены», – говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, стоимость услуги по предоставлению трапа в челябинском аэропорту являлась самой высокой в России. Тариф за использование «рукавов» в воздушной гавани южноуральской столицы составлял 23 тыс. рублей в час, в других аэропортах – от 2 до 21 тыс. в час. «Челябинскому авиапредприятию» было выдано предписание УФАС установить экономически обоснованную цену при аренде телетрапов.

Как писал «Октагон.Урал», в сентябре «Челябинское авиапредприятие» оштрафовали на 333 тысячи рублей за злоупотребление доминирующим положением.