Новости
10 декабря 2021, 14:26 Денис Меттус

Челябинский участковый, которую выселяют из служебного жилья, прекратила голодовку

Челябинский участковый Яна Кириллова приняла решение прекратить голодовку, связанную с несправедливым, по её мнению, распределением служебного жилья. Об этом на своей странице в соцсетях сообщила депутат Законодательного собрания Ольга Мухометьярова.

«Сегодня, 10 декабря, посетила участкового уполномоченного Яну Михайловну Кириллову, которая 21 день была в протестной голодовке из-за событий, связанных с выселением полицейских из квартир. За период голодовки Яна Михайловна похудела на 28 кг. Мы долго говорили о возникшей проблеме и пришли к выводу, что жизнь и здоровье – это самое ценное, что есть у человека. Ни одно материальное благо, ни одно событие нельзя ставить выше жизни и здоровья», – написала депутат. Мухометьярова предложила участковому стать своим помощником.

«Октагон.Урал» писал, что челябинские участковые объявили голодовку до тех пор, пока не будут обеспечены служебным жильём. Одной из первых стала Яна Кириллова. Она обнародовала видеообращение, где заявила, что начинает голодовку днём 16 ноября.

К крайним мерам участковых подтолкнула волокита в расследовании уголовного дела по квартирному вопросу, а также недавняя смерть сразу двух членов инициативной группы, подорвавших здоровье из-за переживаний по поводу жилья.