Новости
17 декабря 2021, 11:46 Денис Меттус

Женщину-участкового, объявлявшую голодовку в Челябинске, уволили из полиции

Челябинского участкового Яну Кириллову, голодавшую из-за несправедливого, по её мнению, распределения служебного жилья, уволили из МВД. Об этом «Октагон.Урал» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

–16 декабря за грубое нарушение служебной дисциплины, выразившееся в отсутствии по месту службы без уважительных причин, сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел, – сообщил собеседник издания.

По словам самой Кирилловой, никаких нарушений дисциплины с её стороны не было, а увольнение стало местью за политическую активность.

«Октагон.Урал» писал, что челябинские участковые объявили голодовку до тех пор, пока не будут обеспечены служебным жильём. Одной из первых стала Яна Кириллова. Она обнародовала видеообращение, где заявила, что начинает голодовку днём 16 ноября. 10 декабря она прекратила голодовку.

К крайним мерам участковых подтолкнула волокита в расследовании уголовного дела по квартирному вопросу, а также недавняя смерть сразу двух членов инициативной группы, подорвавших здоровье из-за переживаний по поводу жилья.