Новости
17 декабря 2021, 17:51 Мария Сергеева

Челябинскому депутату ЗСО изменили меру пресечения по делу о взятке

В Челябинске суд отпустил из-под домашнего ареста депутата Законодательного собрания региона Армана Аракеляна. Ему изменена мера пресечения на запрет определённых действий.

«По итогам судебного заседания суд вынес постановление об удовлетворении ходатайства следователя, Аракеляну изменена мера пресечения с домашнего ареста на запрет определённых действий с возложением обязанности самостоятельно являться по вызовам следователя не позднее суток с момента уведомления посредством телефонной связи, в случае отсутствия уважительных причин», – сообщает пресс-служба Центрального районного суда.

Прокурор возражал против изменения меры пресечения.

Армана Аракеляна обвиняют в даче взятки группой лиц в крупном размере. Следствие считает, что, являясь директором коммерческой организации, он в 2019 году в сговоре с работниками казённого учреждения, обслуживающего федеральные автомобильные дороги, передал взятку в виде ноутбуков на сумму свыше 185 тыс. рублей должностным лицам организации, контролировавшей ведение дорожных работ, чтобы они исключили из отчётов сведения о выявленных нарушениях при строительстве дорог.