Новости
20 сентября 2021, 09:52 Денис Меттус

Единоросс уступил эсеру одномандатный округ на выборах в Госдуму в Челябинской области

В Челябинской области завершается подсчёт голосов на выборах в Госдуму. В четырёх одномандатных округах из пяти большинство голосов набирают представители партии «Единая Россия». В Челябинском одномандатном округе побеждает Владимир Павлов, в Металлургическом – Владимир Бурматов, в Магнитогорском – Виталий Бахметьев, в Златоустовском – Олег Колесников. В Коркинском одномандатном округе лидирует глава регионального отделения «Справедливой России», действующий депутат Госдумы Валерий Гартунг. Он опережает единоросса Антона Рыжего.

По партийным спискам за «Единую Россию» в Челябинской области, по предварительным данным, проголосовали 35,18 процента избирателей. На втором месте КПРФ – 19,79 процента, далее идут «Справедливая Россия» – 16,68 процента, «Новые люди» – 8,18 процента, ЛДПР – 7,89 процента. Остальные партии набрали менее пяти процентов голосов.

Как писал «Октагон.Урал», явка в Челябинской области на 18 часов 19 сентября составила 43,15 процента, на выборах депутатов Госдумы в 2016 году – 44,37 процента.