Новости
15 сентября 2022, 15:36 Григорий Буслов

Футбольный союз Киргизии опроверг срыв матча со сборной России

На неделе ряд СМИ заявили, что товарищеский матч между футбольными сборными Киргизии и России может сорваться из-за проблем с медиаправами, однако Киргизский футбольный союз опроверг эту информацию.

Отмечается, что контрольный поединок пройдёт согласно расписанию 24 сентября. На сайте Мелбет указана та же дата. Кроме того, аналитики считают российскую команду уверенным фаворитом этой встречи – вероятность победы коллектива Карпина оценивается в 81 процентов. Если вы хотите узнать больше о портале, можете найти отзывы Мелбет на сайте «Рейтинг Букмекеров».

В КФС ответили на слухи однозначно, заявив, что информация о срыве матча «не соответствует действительности». Главный тренер азиатской команды Александр Крестинин также рассказал, что «ничего не знает» о возможной отмене, и готовит подопечных к товарищеской игре.

Валерий Карпин уже огласил состав сборной России, в который вошли 28 футболистов Российской Премьер-Лиги. С 19 по 22 сентября команда будет тренироваться на своей базе в подмосковном Новогорске, после чего отправится в Бишкек. Поединок пройдёт на стадионе им. Долона Омурзакова в столице Киргизии.

Киргизская команда – новый соперник для национальной команды России. Две сборные встретятся впервые в истории. Сборная Киргизии является 95-й командой в рейтинге ФИФА. На Кубке Азии-2019 года коллектив Крестинина добрался до 1/8 финала, где в дополнительное время уступил сборной ОАЭ – будущему полуфиналисту.