Новости
15 июня 2022, 14:35 Ирина Медведева

Гендиректора челябинской компании «Медсервис-регион» обвинили в мошенничестве при закупке томографов

Следователи предъявили обвинение гендиректору компании «Медсервис-Регион» Елене Селищевой, задержанной по делу бывшего замминистра здравоохранения Челябинской области Александра Кузнецова.

По версии следствия, обвиняемая в 2020 году похитила бюджетные деньги при поставке томографов по завышенной стоимости. Ущерб бюджету составил более 85 млн рублей. К проведению этой закупки был причастен бывший замминистра регионального здравоохранения, сообщает пресс-служба СУ СКР по Челябинской области.

Елене Селищевой предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), части 4 статьи 33, части 3 статьи 285 УК РФ (подстрекательство к злоупотреблению должностными полномочиями). По ходатайству следствия арестовано её имущество на сумму ущерба. К расследованию привлечены сотрудники регионального управления ФСБ РФ и ГУ МВД РФ.

Как сообщал «Октагон.Урал», Александру Кузнецову предъявлено обвинение по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Следствием установлено, что с 1 марта по 29 июля 2020 года он вступил в сговор с представителями ЗАО «Медсервис-Регион». Были заключены госконтракты на поставку рентгеновских компьютерных томографов по завышенной стоимости.