Новости
23 сентября 2022, 19:26 Григорий Буслов

Калиниченко уволили из «Левадии» после 10 дней работы

Футбольный клуб «Левадия» из Таллина объявил об отставке с поста главного тренера 43-летнего Максима Калиниченко. Бывший игрок московского «Спартака» отработал в эстонской команде всего 10 дней.

После 29 туров «Левадия» располагается на второй строчке турнирной таблицы Премиум Лиги, отставая на 13 очков от лидирующей «Флоры». Следить за расписанием следующих туров чемпионата Эстонии можно на сайте 1хбет. Информация о портале, способах регистрации и том, как работает горячая линия 1хбет, представлена на сайте «Рейтинг Букмекеров».

«Левадия» назначила Калиниченко на пост главного тренера 12 сентября, а объявила о прекращении сотрудничества 22-го числа. Под руководством украинского специалиста бело-зелёные сыграли всего один матч. В воскресенье столичный коллектив встретился на своём поле с ФК «Курессааре» из середины турнирной таблицы. Хозяева проиграли со счётом 2:3, уступая 0:3 по ходу встречи.

Руководство клуба из Таллина заявило, что команде «будет тяжело добиться поставленных целей» с Калиниченко в роли наставника. Исполняющим обязанности рулевого стал бывший главный тренер дублирующего состава и ассистент «основы» россиянин Никита Андреев. Команду U-21 возглавил Артём Артюнин.

Будучи игроком Максим Калиниченко провёл восемь лет в начале 2000-х в московском «Спартаке». Последним клубом спортсмена была симферопольская «Таврия», где он завершил карьеру в 2014 году.

Украинский специалист начал тренерскую карьеру в дубле харьковского «Металлиста», после чего успел поработать в качестве ассистента «Полесье», московской «Родине» и «Риге».