Новости
28 июня 2022, 15:07 Денис Меттус

Миасский завод разработал аналог импортного бульдозера

Миасский завод «СпецАгрегат» представил делегации ФГБУ «Российское энергетическое агентство» свою новую импортозамещающую технику – бульдозер с газоэлектрическим приводом, сообщает пресс-служба предприятия.

Бульдозер DE-20 предназначен для разработки грунтов. Электромеханическая трансмиссия этой модели обеспечивает автоматическое бесступенчатое регулирование тяги и скорости в зависимости от внешнего сопротивления. Высокая маневренность достигается за счёт точных поворотов по заданному радиусу и возможности осуществлять разворот на месте с нулевым радиусом за счёт одновременного вращения гусениц в противоположные стороны. Работа дизеля в оптимальном режиме экономит до 30 процентов топлива и повышает ресурс. Снижение вращающихся деталей по сравнению с традиционными трансмиссиями на 70 процентов повышает надёжность, одновременно уменьшая шум и вибрацию.

Первый опытный образец бульдозера планируется выпустить до конца года.

ООО «Завод СпецАгрегат» – предприятие по производству дорожной уборочной и аэродромной спецтехники, а также навесного дополнительного оборудования на различного рода шасси.