Новости
04 мая 2022, 17:10 Денис Меттус

Министр здравоохранения Челябинской области ушёл в отставку

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер освободил от должности министра здравоохранения региона Юрия Семёнова. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Алексей Текслер поблагодарил Юрия Семёнова за проделанную работу в непростое время пандемии коронавируса и пожелал успехов в дальнейшей деятельности.

Юрий Семёнов работал в должности министра здравоохранения с сентября 2019 года. До назначения он возглавлял Областной перинатальный центр. В 2018 году ему присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Ранее «Октагон.Урал» сообщал, что замминистра регионального здравоохранения Александр Кузнецов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве. Следствием установлено, что с 1 марта по 29 июля 2020 года Кузнецов вступил в сговор с представителями ЗАО «Медсервис-Регион». Были заключены госконтракты на поставку рентгеновских компьютерных томографов по завышенной стоимости. В итоге из бюджета похищено более 63 млн рублей. Под арестом чиновник пробудет до 27 июня.