Новости
11 июля 2022, 09:39 Денис Меттус

Минздрав Челябинской области возглавила Агата Ткачёва

Фото: страница Минздрава Челябинской области в соцсети «ВКонтакте»

Агата Ткачёва стала министром здравоохранения Челябинской области. Такое решение принял губернатор региона Алексей Текслер, сообщает его пресс-служба.

С мая текущего года Ткачёва исполняла обязанности главы областного минздрава. До этого момента она занимала пост руководителя территориального фонда обязательного медицинского страхования по Челябинской области.

Ранее «Октагон.Урал» писал, что министр здравоохранения региона Юрий Семёнов освобождён от занимаемой должности. Временно исполняющим обязанности главы ведомства был назначен первый заместитель министра Дмитрий Тарасов.

Также сообщалось, что замминистра регионального здравоохранения Александр Кузнецов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве. Следствием установлено, что с 1 марта по 29 июля 2020 года Кузнецов вступил в сговор с представителями ЗАО «Медсервис-Регион». Были заключены госконтракты на поставку рентгеновских компьютерных томографов по завышенной стоимости. В итоге из бюджета похищено более 63 млн рублей. Под арестом чиновник пробудет до 27 июня.