Новости
13 декабря 2021, 13:43 Мария Сергеева

На набережной в Челябинске вандалы спилили ель

В Челябинске неизвестные в масках в ночь с 11 на 12 декабря спили четырёхметровую ель на набережной озера Смолино. Злоумышленники попали на камеры видеонаблюдения, сейчас их ищет полиция, сообщает пресс-служба администрации города.

Глава Челябинска Наталья Котова попросила руководителя челябинской полиции Сергея Миронова взять ситуацию на личный контроль. «Наверное, нам придётся сначала покрыть весь город камерами и только потом заниматься благоустройством и озеленением. Потому что с учётом тех действий, которые происходят на территории города, нам уже не оставили выбора. Делаем остановки — их разбивают, колодцы открывают, крышки воруют, деревья пилят. Кому нужна 4-метровая ель дома?», – подчеркнула она.

Наталья Котова обратилась к горожанам с просьбой оказать содействие правоохранительным органам по розыску преступников.

«Октагон.Урал» писал, что в Челябинске в сентябре только за неделю нашли более 100 крышек люков, которые украли с улиц города. Мэрия города приняла решение обратиться в полицию. В конце сентября сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении канализационных люков. Возбуждено уголовное дело. В ноябре неизвестные украли 35 решёток ливневой канализации с дороги на улице Конструктора Духова, которая ведёт к новой школе. Злоумышленника установили, решётки он сдал в пункт приёма металлолома.