Новости
07 июля 2022, 13:24 Денис Меттус

На Южном Урале мальчик погиб после падения с велосипеда

Минздрав Челябинской области проводит проверку после гибели девятилетнего мальчика, упавшего с велосипеда. Об этом «Октагон.Урал» сообщили в пресс-службе ведомства.

– По факту трагического случая министерство здравоохранения Челябинской области в настоящее время проводит экстренную проверку, в ходе которой будут исследованы все этапы оказания медицинской помощи от вызова бригады скорой помощи до оказания медпомощи в Челябинской областной детской клинической больнице, – сказал собеседник издания.

По данным местных СМИ, мальчик скончался после катания на велосипеде в ЖК «Привилегия» в Сосновском районе. Трагедия произошла накануне.

«Я видела мальчика, который весь синий. Я им объяснила ситуацию, что произошла травма. Мамочка мальчика ещё не подбежала. Описала, что у него почти обморок, скорее всего травма головы. Мне ответили, что машин нет. Предложили везти самим в областную больницу», – сообщили очевидцы.

Региональный минздрав пообещал предоставить более подробную информацию после детального изучения всех фактов происшествия.