Новости
23 июня 2022, 12:18 Денис Меттус

На Южном Урале пропали два рыбака

На Южном Урале спасатели принимают участие в поиске пропавших двух рыбаков, говорится в сообщении Поисково-спасательной службы Челябинской области.

9 июня ушёл и до настоящего времени не вернулся домой житель Катав-Ивановска. Мужчина собирался на рыбалку на реку Катав. Спасатели привлекаются для оказания помощи в проведении поисковых работ на дне, с акватории и по береговой линии реки.

19 июня в Катав-Ивановском районе на реке Сула пропал без вести ещё один рыбак. Тревогу долго не поднимали, так как с близкими 60-летний мужчина договорился, что его заберут 21 июня от условленного места. Однако, когда подошло время встречи, родственники не нашли ни рыбака, ни следов его ночёвок. Самостоятельный поиск вниз по течению реки также результата не дал.

Речка не глубокая, но сильно заболоченные берега, плотно заросшие кустарником, травой и камышом высотой до двух метров осложняют поиски пропавшего. До ближайшего населённого пункта около 20 километров.

Вчера на квадроцикле и пешим ходом спасатели, полиция и участвующие в поисках родственники рыбака обследовали просёлочные дороги, местность вдоль реки вплоть до села Бедярыш.

Поиск пропавших мужчин продолжается.