Новости
21 марта 2022, 10:32 Ирина Медведева

Объявлен аукцион на реконструкцию аэропорта Магнитогорска

ФКУ «Дирекция государственного заказчика по реализации комплексных проектов развития транспортной инфраструктуры» объявило аукцион на разработку рабочей документации и выполнение работ по реконструкции аэропорта Магнитогорска (Челябинская область). Начальная цена контракта – 5,9 млрд рублей. Деньги выделят из федерального бюджета, следует из документации, размещённой на сайте госзакупок.

Изначально на реконструкцию аэропорта Магнитогорска из федерального бюджета было запланировано 5,3 млрд рублей. Власти Челябинской области заявляли, что авиагавань отремонтируют до конца 2024 года. В частности, будет проведено усиление существующих покрытий искусственной взлётно-посадочной полосы, перестройка единственной и строительство второй рулёжных дорожек и другие работы. Основные работы пройдут с 2022 по 2024 годы.

Напомним, летом 2021 года екатеринбургский «Ретранс», входящее в холдинг Виктора Вексельберга «Аэропорты регионов», выиграло аукцион по продаже 100 процентов акций АО «Международный аэропорт Магнитогорска». Компания повысила цену с 114 млн рублей до 999,9 млн рублей.