Новости
28 сентября 2022, 21:00 Анна Зыкова

Определились все участники плей-офф Лиги наций УЕФА

Во вторник завершились матчи 6-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА, по итогам которых определились все четыре победителя своих групп в Лиге A. В плей-офф турнира прошли сборные Хорватии, Нидерландов, Италии и Испании.

Финальный этап Лиги наций пройдёт в июне следующего года. Полуфиналы назначены на 14–15 июня, 18 июня состоится финал. Пользователи могут скачать Винлайн на Айфон и следить за расписанием, статистикой и трансляциями поединков с мобильного устройства.

Победительницей группы 1 стала команда Хорватии. «Шашечные» опередили на 1 балл сборную Дании благодаря победе в очной встрече в предпоследнем туре (2:1). В шестом туре хорваты обыграли сборную Австрии (3:1) – последнюю команду группы.

Испанцы взобрались на первую строчку в квартете 2 в самой концовке: в последнем туре «Красная фурия» встречалась со сборной Португалии – прямым конкурентом за место в плей-офф. Альваро Мората принёс своей команде победу на 88-й минуте, благодаря чему испанцы опередили португальцев на 1 очко.

Итальянцы заняли первое место в «группе смерти», где им пришлось соревноваться с командами Германии, Англии и Венгрии. Венгерская сборная, записной аутсайдер квартета, до последнего тура шла на первом месте, но в решающем поединке уступила «Скуадре Адзурре» со счётом 0:2.

Самая спокойная ситуация была у сборной Нидерландов: коллектив Луи Ван Гала на своем поле одолел единственного конкурента за выход из группы – сборную Бельгии (1:0) – опередив ближайшего преследователя на 6 очков.