Новости
18 января 2022, 11:53 Мария Сергеева

Пять южноуральских спортсменов примут участие в Олимпийских играх в Пекине

Пять спортсменов из Челябинской области отобраны для участия в Олимпийских играх в Пекине, сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

В сборную России по конькобежному спорту вызваны Ольга Фаткулина и Анастасия Григорьева. В составе олимпийской сборной по кёрлингу выступят Сергей Глухов и Дмитрий Миронов, а в команду по шорт-треку вошла южноуральская спортсменка Екатерина Ефременкова.

Зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года, а Паралимпийские игры – с 4 по 13 марта. Как писал «Октагон», церемония открытия Олимпийской деревни запланирована на 27 января. Операционный директор Международного олимпийского комитета (МОК) Пьер Дюкре заявил, что антиковидные меры на Олимпиаде будут жёстче по сравнению с теми, что действовали на Играх в Токио.

Российские спортсмены выступят на Олимпийских играх – 2022 в Пекине под флагом ОКР – эти ограничения продолжают действовать до 16 декабря 2022 года. Как и на прошлых играх, в Китае в честь россиян вместо гимна будет звучать фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Чайковского.

Президент России Владимир Путин 25 января встретится с членами олимпийской команды.