Новости
14 сентября 2022, 10:49 Григорий Буслов

Роналду отказался от предложения клуба из Саудовской Аравии с зарплатой в 243 млн евро в год

Этим летом Криштиану Роналду мог перейти из «Манчестер Юнайтед» МЮ) в другой клуб. По информации британских СМИ, португалец получил щедрое предложение от команды из Саудовской Аравии, но отказался.

Трансферное окно в Англии уже закрыто, так что минимум до зимы португальская суперзвезда продолжит выступать за «красных дьяволов». Следить за расписанием МЮ можно на сайте Париматч, а обзор Париматч доступен на портале «Рейтинг Букмекеров».

По данным Mirror, клубы Саудовской Аравии хотели получить 37-летнего нападающего в свой состав. Идею о том, чтобы в арабской стране играла звезда калибра Роналду, поддержал президент местной футбольной федерации, а крупнейшая зарплата, которая предлагалась португальцу, равнялась 211 млн фунтов стерлингов в год или 243 млн евро по текущему курсу.

Криштиану отклонил предложение, поскольку хотел играть в Лиге чемпионов. По этой же причине форвард желал покинуть «Манчестер Юнайтед», который в этом сезоне выступает в Лиге Европы. Сообщается, что агент футболиста предлагал услуги Роналду «Челси», «Баварии», «Реалу», «ПСЖ» и «Барселоне», однако команды отказались от сделки.

Контракт португальского нападающего с МЮ завершится летом 2023 года. В текущем сезоне Роналду семь раз появился на поле в футболке красных и не отметился каким-либо результативным действием.