Новости
21 сентября 2022, 11:19 Григорий Буслов

Роналду планирует сыграть на Чемпионате Европы в 39 лет

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду поделился планами на игру за национальную команду. 37-летний нападающий рассказал, что после Чемпионата мира-2022 хочет отправиться со сборной на Чемпионат Европы-2024.

Криштиану сообщил, что в первую очередь он ждёт предстоящий Чемпионат мира. Мундиаль стартует 20 ноября с матча между сборными Катара и Эквадора. Португальцы попали в группу H с командами Ганы, Уругвая и Южной Кореи. Следить за расписанием игр с участием Роналду на ЧМ можно на сайте Леон – подробная информация о портале, в том числе о том, как работают горячая линия Леон и другие сервисы, можно на «РБ».

Во время церемонии вручения ему награды за рекордное число голов за национальную команду Роналду заявил, что его «путь в сборной ещё не завершился» и что форвард «надеется быть частью сборной ещё несколько лет».

Если лидер португальской команды отправится на Чемпионат Европы в 2024 году, то на момент выступления ему будет 39 лет.

Криштиану Роналду забил 117 голов за 189 матчей в родной национальной команде. Кроме него свыше 100 голов в составе сборной забил лишь Али Даеи из Ирана (109), бывший долгое время рекордсменом по этому показателю.

В сезоне-2022/23 португальский нападающий восемь раз вышел на поле в составе «Манчестер Юнайтед», отметившись одним голом с пенальти.