Новости
23 июля 2021, 18:52 Ксения Климаева

Руководитель челябинского ОПФР отправлен в СИЗО на два месяца

Тракторозаводский районный суд Челябинска назначил меру пресечения руководителю отделения ПФР по Челябинской области Виктору Чернобровину. Он пробудет в СИЗО два месяца, об этом ходатайствовало следствие.

«Избрать меру пресечения в виде взятия под стражу до 22 сентября. Ходатайство следствия удовлетворить», – вынесла судья свой вердикт.

Адвокат просил о смягчении меры пресечения, заменив пребывание в СИЗО на домашний арест. Защитник сослался на плохое самочувствие Чернобровина и то, что он стоит на учёте у кардиолога. Однако суд не посчитал это смягчающими обстоятельствами.

Чиновнику предъявлено обвинение в получении взяток в особо крупном размере. Следствие считает, что он получил от представителя частной охранной организации более 26 млн рублей за обеспечение заключения договоров на охрану территориальных подразделений фонда.

Как сообщили в региональном отделении «Единой России», членство Виктора Чернобровина в партии приостановлено.

Как писал «Октагон.Урал», ранее по этому уголовному делу были задержаны начальник регионального отделения ПФР Александр Орехов и начальник административно-хозяйственного отдела регионального отделения ПФР Рудольф Зайцев. Обвиняемые признали вину. По решению суда они отправлены под домашний арест.