Новости
01 декабря 2021, 08:50 Ирина Медведева

Самолёт выкатился за пределы взлётной полосы в аэропорту Челябинска

Самолёт видимых повреждений не получил.Самолёт видимых повреждений не получил.Фото: официальный телеграм-канал Уральской транспортной прокуратуры

В челябинском аэропорту Курчатов самолёт авиакомпании UVT Aero, который совершал рейс Казань – Челябинск, при посадке выкатился за край взлётно-посадочной полосы на расстояние около 20-25 метров. В результате происшествия никто не пострадал.

На борту воздушного судна Bombardier находились 32 пассажира и три члена экипажа. Самолёт видимых повреждений не получил. Проводится проверка, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Как сообщили «Октагон.Урал» в пресс-службе аэропорта Курчатов, авиагавань работает в штатном режиме, сейчас по одному отправляются задержанные рейсы.

– Самолёт выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы на 10 метров. Его отбуксировали на место стоянки. Проводится проверка. Все пассажиры чувствуют себя хорошо, – сказал собеседник издания.

Ночью аэропорт Челябинска временно закрывался, на запасной аэродром Екатеринбурга были направлены шесть рейсов: WZ-1284 из Сургута, FV-6227 и DP-413 из Москвы, FV-6461 и DP-549 из Санкт-Петербурга, A4-249 из Ростова. С пассажирами работают представители авиаперевозчиков. Сейчас рейсы готовятся к вылету в Челябинск, сообщили в пресс-службе екатеринбургского аэропорта Кольцово.

Напомним, на прошлой неделе самолёт Sukhoi Superjet 100 выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы в аэропорту Норильска, организована доследственная проверка.