Новости
30 сентября 2022, 10:59 Анна Зыкова

Сезон-2022/23 может стать для Месси последним в составе «ПСЖ»

Зарубежные СМИ в последнее время все больше связывают Лионеля Месси с уходом из французского «Пари Сен-Жермен». Журналист Микель Бласкес в Twitter сообщил, что 35-летний аргентинец не станет продлевать контракт с парижанами.

На текущий момент «ПСЖ» является одним из сильнейших клубов Европы. Эксперты сайта Мелбет дают коэффициент 6 на то, что красно-синие выиграют Лигу чемпионов УЕФА в сезоне-2022/23. Это второй показатель после «Манчестер Сити», шансы которого оцениваются коэффициентом 3. Для того, чтобы узнать котировки на победу других клубов, вы можете скачать Мелбет с официального сайта и следить за раскладами аналитиков в мобильном приложении.

Этот сезон может стать последним шансом для парижан выиграть ЛЧ в текущем составе, поскольку, по информации журналистов, летом 2023 года Месси покинет столицу Франции.

По словам Микеля Бласкеса, капитан сборной аргентины «ясно дал ему понять», что не собирается продлевать контракт с командой.

Одним из наиболее вероятных раскладов СМИ называют возвращение аргентинца в «Барселону». Лео перешел в «ПСЖ» из каталонского клуба летом 2021 года на правах свободного агента.

В сезоне-2022/23 нападающий провел за парижан 11 матчей во всех турнирах, в которых отметился шестью голами и восемью результативными передачами.

После восьми туров подопечные Кристофа Галтье идут на первом месте в турнирной таблице Лиги 1 с 22 очками. «ПСЖ» также лидирует в своей группе в Лиге чемпионов, одержав две победы на старте.