Новости
05 мая 2022, 17:15 Денис Меттус

Следствие возбудило дело после продажи земли ГЛК «Аджигардак» по заниженной цене

СУ СКР по Челябинской области возбудило уголовное дело по факту незаконной продажи земельного участка в Ашинском районе. По данным «Октагон.Урал», речь идёт об участке земли горнолыжного комплекса «Аджигардак». О продаже по бросовым ценам земель ГЛК и претензиях прокуратуры к сделкам издание сообщало ранее.

– Должностные лица комитета по имуществу Ашинского района продали предпринимателю земельный участок по заниженной стоимости. Причинён ущерб в размере более 2,9 млн рублей, – сказали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Напомним, что в Челябинской области прокуратура вскрыла факты продажи за бесценок земель, находящихся в государственной собственности. Официально сделку оформили по принципу продажи участков, на которых находятся объекты недвижимости, принадлежащие покупателю. По факту же оказалось, что муниципальные чиновники по кадастровой стоимости отдали индивидуальному предпринимателю земли горнолыжного комплекса «Аджигардак», а в качестве недвижимости, к которой привязывали участки, выступали передвижные времянки для обслуживания лыжников и сноубордистов.