Новости
22 октября 2021, 09:48 Мария Сергеева

Сотрудников ЮУрГУ, не поставивших прививку от коронавируса, будут отстранять от работы

В Южно-Уральском государственном университете с 12 ноября будут отстранять от работы не вакцинированных от коронавируса сотрудников. Об этом сообщил ректор вуза Александр Шестаков.

По словам ректора, в регионе ситуация по коронавирусу остаётся напряжённой, растёт количество заболевших. На основании постановления главного санитарного врача Челябинской области он подписал приказ об обязательной вакцинации работников всех структурных подразделений университета.

«С 12 ноября невакцинированные и не имеющие противопоказаний будут отстранены от работы. Прошу с пониманием отнестись к этому решению, быть социально ответственными и внимательными к своему здоровью», – подчеркнул он.

«Октагон.Урал» писал, что в Челябинской области для граждан введена обязательная вакцинация от коронавируса. Прививки должны поставить госслужащие, работники образовательных и медицинских учреждений, организаций в сфере торговли, общественного транспорта, ЖКХ, гостиничных и бытовых услуг. Также необходимо привиться сотрудникам МФЦ, почты, финорганизаций, спортивных, культурных и досуговых учреждений.

Накануне губернатор Алексей Текслер объявил новые ограничительные меры в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Нерабочие дни в регионе установлены с 30 октября по 7 ноября. С 30 октября QR-коды будет необходимо предъявлять и при посещении торгово-развлекательных комплексов и баз отдыха. Кроме того, с 25 октября временно прекратят работу в ночное время учреждения общепита, запрещено проведение развлекательных мероприятий с 23.00 до 6.00.