Новости
20 сентября 2021, 17:00 Мария Сергеева

Суд отпустил под домашний арест руководителя челябинского ОПФР, обвиняемого в получении взяток

Суд в Челябинске изменил меру пресечения руководителю регионального отделения Пенсионного фонда России Виктору Чернобровину, который находится в СИЗО по делу о взятках на 26 млн рублей. Ему назначен домашний арест сроком на два месяца, сообщили в пресс-службе Тракторозаводского районного суда.

Виктору Чернобровину предъявлено обвинение в получении взяток в особо крупном размере. Следствие считает, что он получил от представителя частной охранной организации более 26 млн рублей за обеспечение заключения договоров на охрану территориальных подразделений фонда.

23 июля Тракторозаводский районный суд заключил Чернобровина под стражу на два месяца. В августе Челябинский областной суд оставил без изменения постановление районного суда.

Как писал «Октагон.Урал», ранее по этому уголовному делу были задержаны начальник регионального отделения ПФР Александр Орехов и начальник административно-хозяйственного отдела регионального отделения фонда Рудольф Зайцев. Обвиняемые признали вину. По решению суда они отправлены под домашний арест.