Новости
25 января 2022, 09:08 Владимир Белкин

В Челябинске бывший замглавврача больницы осуждён на девять с половиной лет по делу о взятках

В Челябинске бывшего заместителя главврача Челябинской областной клинической больницы № 3 (ОКБ) Алексея Неверова признали виновным в получении взятки в особо крупном размере, покушении на получение взятки и превышении должностных полномочий (ч. 6 ст. 290, ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Челябинска.

Напомним, Неверова и бывшего главного инженера ОКБ Антона Губанова обвиняли в получении взяток на 5,7 млн рублей при заключении контракта на поставку лифтового оборудования. По версии следствия, деньги они получили в 2017–2019 годах от представителя коммерческой организации. За это мужчины должны были заключить контракт с компанией, лифтовое оборудование которой не соответствовало требованиям.

Решением суда бывшему замглавврача назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9,5 года со штрафом в размере 4,5 млн рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, на срок 3 года.

Как писал «Октагон.Урал», в октябре Губанова приговорили к 3,5 года в колонии строгого режима со штрафом в 6 млн рублей.