Новости
09 декабря 2021, 18:02 Мария Сергеева

В Челябинске на новой дороге вместо украденных металлических решёток установили полимерные

В Челябинске на улице Конструктора Духова установили полимерные канализационные решётки взамен украденных. Это позволит не допустить повторных фактов хищения, сообщает администрация города.

Представитель подрядчика Илья Демахин рассказал, что с сентября с дороги было похищено 45 решёток. Ущерб составил порядка 600 тыс. рублей. Компания приняла решение не ждать окончания расследования уголовного дела, а восстановить их за собственный счет. Установлены полимерные решётки, которые не представляют интереса для пунктов приёма металлолома.

В ноябре неизвестные украли 35 решёток ливневой канализации с дороги на улице Конструктора Духова, которая ведёт к новой школе. Подрядчик написал заявление в полицию. Ранее он уже восстановил десять решёток, приварив их, но это не остановило злоумышленников. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Как рассказал глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов, злоумышленника установили, проводятся следственно-оперативные действия. Решётки он сдал в пункт приёма металлолома.

После кражи люков с детьми и родителями провели специальные уроки безопасности.

«Люки расположены очень близко к тротуарам, возле остановок, это представляло серьезную опасность для наших детей. Мы активно включились в эту работу, вели разъяснительную работу с детками и родителями, чтобы не допустить несчастных случаев», – сообщила директор школы № 116 Татьяна Трапезникова.