Новости
27 мая 2022, 11:38 Денис Меттус

В Челябинске на заброшенной стройке подростка придавило бетонной плитой

В Челябинске на заброшенной стройке по улице Масленникова на мальчика упала бетонная плита, подросток госпитализирован. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

Подоспевшие прохожие помогли освободить ногу ребёнка из-под плиты и вызвали скорую. Мальчика госпитализировали. По предварительным данным, у ребёнка диагностирован переломом ноги.

Как сообщалось ранее, южноуральцы указали на 126 опасных для детей брошенных зданий.

16 мая в посёлке Первомайском Агаповского района произошло обрушение заброшенного здания, в результате которого погиб ребёнок. В этот же день в посёлке Озёрном в том же районе 17-летний подросток получил смертельные травмы в ходе работ по демонтажу здания старой школы. Предварительно установлено, что он неофициально трудился у индивидуального предпринимателя. 17 мая в Челябинске мальчик упал в котлован на заброшенной стройке. Ребёнка с многочисленными ушибами и переломами госпитализировали в одну из городских больниц.

Челябинские дети гибнут на стройках

На прошлой неделе в Челябинской области произошла целая цепочка трагических происшествий с участием подростков на заброшенных стройках. В лучшем случае дело заканчивалось получением травм, но не обошлось и без жертв. В качестве одного из возможных решений этой проблемы эксперты видят необходимость учёта всех бесхозных строительных объектов в регионе и жёсткий надзор.

Перейти к материалу