Новости
21 февраля 2022, 11:16 Мария Сергеева

В Челябинске начали готовиться к паводку

В Челябинске началась подготовка на системах ливневой канализации к периоду паводка, сообщил на аппаратном совещании вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

В настоящий момент началась работа по очистке дождеприёмников и водоотводных каналов, по промывке водопропускных труб и коллекторов.

«Составлен план реализации противопаводковых мероприятий с учётом мест подтоплений. Всего предстоит выполнить объём работы по открытию и прогреву 2175 дождеприёмников на улично-дорожной сети. Эти мероприятия направлены на обеспечение надлежащего состояния улично-дорожной сети и объектов инженерного хозяйства», – доложил он.

В городе для проведения противопаводковых мероприятий сформирована бригада дорожных рабочих.

Глава Челябинска Наталья Котова поручила активизировать работу по вывозу снега. Она отметила, что жители боятся подтопления дворов и тротуаров из-за снежных куч, которые образовались после уборки дворовых территорий и улиц.

«Чем больше мы вывезем снега, тем меньше воды у нас пойдёт в ливневую канализацию. Все эти вопросы нужно отработать. Продолжайте уборку тротуаров и вывозите снег», – подчеркнула она.