Новости
25 сентября 2021, 15:01 Григорий Буслов

В Челябинске неизвестные разрисовали новый трамвай

На вагоне появились разноцветные надписи.На вагоне появились разноцветные надписи.Фото: группа «Новости Челябинска» в соцсети «ВКонтакте»

В Челябинске на территории трамвайного депо № 1 неизвестные разрисовали два трамвайных вагона, один из которых был приобретён для города недавно, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

На вагонах появились разноцветные надписи. Вандалы разрисовали не только корпуса, но и стёкла.

«Сообщение о порче вагонов зарегистрировано в отделе полиции “Тракторозаводский” около восьми утра, проводится проверка, устанавливаются обстоятельства и личности причастных к происшествию», – цитирует 1obl.ru пресс-службу ведомства.

На территории депо имеются камеры видеонаблюдения, с помощью которых и планируется найти злоумышленников.

Напомним, новые трамваи производства Усть-Катавского строительного завода поступили в Челябинск в рамках контракта, заключённого с «Торговым домом СТМ» (входит в холдинг группы «Синара» Дмитрия Пумпянского).

Как писал «Октагон.Урал», в апреле компания стала победителем аукциона на поставку 30 трамваев для Челябинска. Организация предложила поставить вагоны за 1 млрд 59 млн рублей, снизив начальную цену контракта на 6 млн рублей. Не менее 10 трамваев победитель аукциона должен поставить до 1 сентября текущего года, остальные – до 29 декабря.

Челябинск оставляют без маршруток

Южноуральские власти в очередной раз заявили о глобальной реформе общественного транспорта как в Челябинске, так и по всей области. На смену маршруткам в ближайшие несколько лет должны прийти современные экологичные автобусы, троллейбусы и трамваи. Новый транспорт будет формировать основу пассажиропотока как минимум в областном центре, надеются чиновники.

Перейти к материалу