Новости
08 октября 2021, 14:16 Денис Меттус

Власти Челябинской области объявили повторный аукцион по строительству дороги до посёлка Джабык

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области объявило новый аукцион на строительство асфальтированной дороги в пострадавший от лесных пожаров посёлок Джабык Карталинского района. Об этом говорится в материалах на сайте госзакупок.

Начальная цена контракта осталась прежней – 465,8 млн рублей. Все работы необходимо выполнить до 20 декабря. Аукцион состоится 15 октября.

Ранее «Октагон.Урал» писал, что аукцион по капитальному ремонту 19–километрового участка автомобильной дороги Фершампенуаз-Париж-железнодорожная станция Джабык не состоялся из-за отсутствия заявок.

Общая площадь прошедших в июле пожаров в Карталинском и Нагайбакском районах составила 14 тыс. гектаров. Пожары в Челябинской области продолжались несколько дней. В результате возгораний был уничтожен 61 дом: 51 – в посёлке Джабык, ещё 10 – в посёлке Запасное. 6 августа президент России Владимир Путин совершил облёт районов Челябинской области, пострадавших в результате пожаров, и провёл совещание по вопросам ликвидации последствий стихийного бедствия. В ходе совещания губернатор Алексей Текслер обратился к президенту с просьбой помочь в строительстве асфальтовой дороги до посёлка Джабык. Позже на строительство было выделено 480 млн рублей.