Новости
05 июля 2021, 17:05 Мария Сергеева

В Челябинске организаторы перенесли на осень рок-фестиваль

В Челябинске рок-фестиваль «Пляж 2.1» перенесли на сентябрь из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Рок-фестиваль должен был пройти 10 июля на базе отдыха «Курочкино», но организаторы приняли решение провести его 3-4 сентября на базе отдыха «Волна».

«Мы все ещё на гребне волны! И несмотря на то, что пандемийные тучи сгущаются, а административно-правовые акулы пытаются цапнуть за пятку –вайп-аута не будет! Во избежание ковидного замеса мы переходим на другой сет и берём курс на новую волну», – говорится в сообщении организаторов.

В Челябинской области отмечается рост заболеваемости COVID-19. За сутки коронавирус выявили у 227 человек. В целом за время пандемии COVID-19 заболели 67 311 человек, скончались 3 063 человека, из них одиннадцать за последние сутки.

Как писал «Октагон.Урал», из-за эпидемиологической ситуации в Челябинской области перенесён XVIII Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. Также в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора отменён Ильменский фестиваль авторской песни и областной Сабантуй. В Нязепетровске, Магнитогорске и Верхнем Уфалее отменили празднование Дня города.