Новости
18 сентября 2021, 00:19 Ксения Климаева

В Челябинске признаны недействительными бюллетени в трёх переносных урнах

В Челябинске признаны недействительными избирательные бюллетени в трёх переносных урнах. Причиной стала процедурная ошибка. Инцидент произошёл в участковой избирательной комиссии № 686.

«На УИК была допущена процедурная ошибка. Голосование проходило без реестра для голосования вне помещения. Злого умысла не было. УИК сама приняла решение признать избирательные бюллетени в трёх переносных ящиках для голосования недействительными», – цитирует пресс-службу регионального избиркома ТАСС.

Количество аннулированных бюллетеней не уточняется.

По состоянию на 20.00 мск в Челябинской области свой голос отдали более 392 тысяч человек, что составляет 15,23 процента населения региона.

При этом общая явка на выборах в Госдуму в первый день голосования, как сообщал «Октагон», составила 16,85 процента. Лидерами стали Республика Тыва, Чеченская Республика и ЯНАО.

Напомним, в Челябинской области открыто 2285 избирательных участков. Ещё 18 временных участков начнут работать 19 сентября, 14 из них будут открыты в медицинских учреждениях, четыре – в следственных изоляторах.