Новости
25 ноября 2021, 10:16 Мария Сергеева

В Челябинске украли 35 решёток ливневой канализации с дороги, по которой дети ходят в школу

В Челябинске неизвестные украли 35 решёток ливневой канализации с дороги на улице Конструктора Духова, которая ведёт к новой школе. Как сообщает пресс-служба администрации города, подрядчик написал заявление в полицию. Ранее он уже восстановил десять решёток, приварив их, но это не остановило злоумышленников.

Глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов рассказал, что сейчас в школе проводят внеплановые уроки по безопасности. «На восстановление потребуется время, хотя сейчас, конечно, срочные меры приняты — опасные места обозначены подручными средствами. Мы обратились в полицию с просьбой проверить все близлежащие пункты приёма металла и держать расследование этого преступления на контроле», – отметил он.

Всего на этой дороге установлено 45 люков ливневой канализации.

«Октагон.Урал» писал, что в Челябинске в сентябре только за неделю нашли более 100 крышек люков, которые украли с улиц города. Мэрия города приняла решение обратиться в полицию из-за фактов хищения канализационных люков. В конце сентября сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении канализационных люков. Возбуждено уголовное дело. Администрация Челябинска после краж чугунных люков приняла решение устанавливать полимерные.