Новости
16 февраля 2022, 22:14 Полина Николаева

В Челябинске возбудили уголовное дело после нападения стаи собак на девочку

В Челябинске возбудили уголовное дело о халатности после нападения стаи собак на 11-летнюю девочку. Об этом сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность)», – следует из сообщения.

Расследование взято на контроль руководителем следственного управления.

Ранее «Октагон.Урал» сообщал, что в Коркино стая собак напала на 11-летнюю девочку. Ребёнок получил травмы головы и тела и был госпитализирован в больницу.

6 февраля в посёлке Фёдоровка в Челябинске собака набросилась на семилетнего мальчика, который гулял во дворе дома, и искусала ему лицо. Ребёнку потребовалась медицинская помощь. Возбуждено уголовное дело. 13 февраля в этом же посёлке другая собака снова напала на ребёнка и укусила за лицо.

В Челябинске приняли решение увеличить количество бригад по отлову безнадзорных животных. В городе будут отлавливать до 170 собак в месяц.