Новости
16 июня 2021, 22:35 Анна Зыкова

В Челябинской области из-за коронавируса пересмотрели планы проведения крупных фестивалей

В Челябинской области из-за роста заболеваемости коронавирусом перенесён XVIII Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. Первый заместитель губернатора региона Ирина Гехт сообщила, что фестиваль перенесён на более поздние даты с возможностью последующей отмены.

Бажовский фестиваль народного творчества должен был пройти на территории Пластовского муниципального района в селе Демарино. Организаторы ждали от 20 до 30 тысяч участников из разных регионов России. «Это точно было бы угрозой заноса инфекции и её распространения», – отметила Ирина Гехт, добавив, что в зависимости от развития ситуации власти региона будут рассматривать ограничительные меры.

Также в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора отменён Ильменский фестиваль авторской песни, который собирает до 20 тысяч участников.

Как писал «Октагон.Урал», на Южном Урале наблюдается рост заболеваемости COVID-19. Для увеличения охвата прививками губернатор региона Алексей Текслер предложил ввести стимулирующие меры.

Южный Урал подгоняет вакцинацию

На Урале сразу в нескольких регионах растёт заболеваемость коронавирусной инфекцией. В Челябинской области рост пока небольшой, но, по данным регионального Роспотребнадзора, эпидемическая ситуация остаётся неблагополучной. За прошедшую неделю зарегистрировано 603 лабораторно подтверждённых случая, на 15 июня ежесуточный прирост составил 89 инфицированных. Хотя субъект занимает третье место в России по темпам использования вакцины, для увеличения охвата прививками губернатор региона Алексей Текслер предложил ввести стимулирующие меры.

Перейти к материалу