Новости
18 января 2022, 15:27 Мария Сергеева

В Челябинской области накажут учительницу школы из-за жестокого обращения с ребёнком

В Челябинской области мама второклассника пожаловалась детскому омбудсмену на учителя школы. По её словам, педагог оказывает психическое давление на детей, из-за этого женщине пришлось перевести ребёнка в другой класс. Информация подтвердилась, начата прокурорская проверка.

В частности, недавно учительница накричала на ребёнка и даже применила к нему физическую силу из-за того, что он выучил стихотворение не по заданной теме.

«Она сильно кричала, унижала и впоследствии дёрнула ребёнка за руку, так как он боялся подойти к столу учителя и посмотреть, что написано в дневнике у другого ученика. Мой ребёнок заплакал от испытываемой боли в руке. Дети, ставшие свидетелями этого, испугались», – сообщила мама мальчика.

Женщина узнала о случившемся от родителей одноклассников и обратилась к руководству школы. Однако учитель свою вину не признала и обвинила ребёнка. По словам мамы школьника, педагог применяет жёсткие меры и к другим детям. После этого они перевели сына в другой класс, также поступили родители ещё одного ребёнка.

В пресс-службе омбудсмена сообщили, что уже провели рабочую встречу на территории школы, чтобы на месте разобраться в ситуации и выяснить достоверность фактов. Обращение женщины подтвердилось. В настоящий момент в этой ситуации разбирается прокуратура, в отношении педагога будет принято административное решение.