Новости
03 ноября 2021, 15:35 Мария Сергеева

В Челябинской области продлили режим нерабочих дней и ввели новые ограничения

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер продлил режим нерабочих дней до 12 ноября включительно и ввёл дополнительные меры по борьбе с распространением коронавируса, сообщает пресс-служба главы региона.

Общеобразовательные организации, профессиональные образовательные организации и организации дополнительного образования переходят на дистант с 8 по 14 ноября. Вузам также рекомендовали перейти на дистанционное обучение.

Для посещения развлекательных, культурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях с любым количеством присутствующих нужны будут QR-коды о вакцинации или перенесённом заболевании. С 8 ноября вход в объекты розничной торговли с площадью торгового зала более 400 квадратных метров также будет возможен только с QR-кодом.

Продлён до особого распоряжения QR-кодный режим для парикмахерских, салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, фитнес-центров, физкультурно-оздоровительных комплексов и бассейнов.

С 1 декабря по 9 января потребуется QR-код для посещения ресторанов, кафе, столовых и баров. Исключение сделано для объектов питания на предприятиях, вокзалах и в аэропортах.

«Октагон.Урал» писал, что в Челябинской области для граждан введена обязательная вакцинация от коронавируса. Прививки должны поставить госслужащие, работники образовательных и медицинских учреждений, организаций в сфере торговли, общественного транспорта, ЖКХ, гостиничных и бытовых услуг. Также необходимо привиться сотрудникам МФЦ, почты, финорганизаций, спортивных, культурных и досуговых учреждений.