Новости
21 марта 2022, 15:48 Денис Меттус

В Челябинской области разрешили закупать лекарства у единственного поставщика

В Челябинской области закупки в медицинской сфере разрешили проводить без проведения конкурентных процедур. К таким закупкам отнесены приобретение лекарственных препаратов, медицинских изделий и расходных материалов органами исполнительной власти. Соответствующие изменения внесены в перечень дополнительных случаев заключения государственными и муниципальными заказчиками контрактов с единственным поставщиком.

Документ подготовлен с учетом предложений, поступивших в минимущества Челябинской области от заказчиков.

«В условиях срочности и необходимости защиты национальных интересов в связи с недружественными действиями иностранных государств и международных организаций региональные госзаказчики смогут осуществлять закупки в более короткие сроки, что также положительно сказывается на экономии бюджетных средств. В иных же случаях при наличии возможности осуществления конкурентных закупок товаров, работ, услуг, проводятся конкурентные закупки», – говорится в сообщении министерства.

Ранее «Октагон.Урал» писал, что в аптеках на Южном Урале исчезли лекарственные препараты, назначаемые при эпилепсии и заболеваниях щитовидной железы.